সোমবার, সেপ্টেম্বর ২৫, ২০২৩

উন্নত দেশ গড়তে শেখ হাসিনার নেতৃত্বে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে : নৌ প্রতিমন্ত্রী

নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুুদ চৌধুরী বলেছেন, দেশের সার্বিক মুক্তি ও অগ্রগতির জন্য প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। একই সাথে বাংলাদেশকে মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় কাঙ্খিত লক্ষে এগিয়ে নিতে দেশ বিরোধীদের নির্মূল করতে হবে।

আজ (শুক্রবার) মহান বিজয় দিবস-২০২২ উপলক্ষে বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়, রংপুর আয়োজিত ভার্চুয়াল আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রতিমন্ত্রী এসব কথা বলেন।

নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী এ সময় আরও বলেন, মহান বিজয় দিবস আমাদের আত্মমর্যাদা ও সার্বভৌমত্বের প্রতীক। বিজয়ের ৫১ বছরে এসেও স্বাধীনতা বিরোধী চক্র দেশকে অস্থিতিশীল করার ষড়যন্ত্রে লিপ্ত।

এ সময় সভাপতির বক্তব্যে রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. হাসিবুর রশীদ বলেন, মহান বিজয় দিবস বাঙালি জাতির ইতিহাসে এক অনন্য গৌরবোজ্জ্বল দিন। ১৯৭১ সালের এই দিনে দীর্ঘ ৯ মাসের রক্তক্ষয়ী যুদ্ধের পর পাকিস্তানি বাহিনীর আত্মসমর্পনের মধ্য দিয়ে অর্জিত হয় চূড়ান্ত বিজয়। হাজার বছরের শ্রেষ্ঠ বাঙালি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের নেতৃত্বে এবং ৩০ লাখ শহীদের আত্মদানের বিনিময়ে আমরা পেয়েছি স্বাধীন সার্বভৌম বাংলাদেশ।

সর্বশেষ